За знаниями к профессионалам

Уже в этот четверг, 21 ноября, вновь соберутся участники Городских учебно-методических объединений. На базе петербургских учреждений дополнительного образования детей пройдут ГУМО по таким направлениям, как «Информационные технологии», «Мультимедийная журналистика», «Старшие региональные эксперты по компетенциям WorldSkills Russia Juniors «Молодые профессионалы». 

На «Мультимедийной журналистике» в этот раз обсудят социальные аспекты интернет СМИ. Опытом работы в этой сфере поделятся представители ДДЮТ «На Ленской». Руководитель Медиацентра Академии Мария Калинко поделится подробной информацией о предстоящем фестивале «Битва блогеров», а также опытом организации мероприятий такого типа. Собрание пройдет с 11:00 до 12:30 по адресу улица Ленская д.2, к.2. 
Ссылка на регистрацию: https://vk.cc/a2kruj

С 10:30 до 12:30 в лаборатории «Сетевое и системное администрирование» Академии состоится дискуссия на тему «Участие в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills Juniors по компетенциям IT-блока». Заместитель директора по ИКТ, Артем Рачеев, а также главный региональный эксперт по одноименной компетенции юниорской линейки (14-16 лет) в Петербурге поделится чемпионатным опытом и секретами подготовки юных сисадминов к победам в крупных соревнованиях. 
Ссылка на регистрацию: https://vk.cc/a2kASB

В Академии также соберутся старшие региональные эксперты компетенций WorldSkills Russia Juniors. Участники ГУМО изучат систему CIS (специальная программа для обработки информации на соревновании) и регламент распределения ролей экспертов на конкурсной площадке во время чемпионата «Молодые профессионалы», который совсем скоро стартует в Петербурге. Собрание пройдет под руководством директора одной из основных образовательных площадок для проведения декабрьских соревнований ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Дмитрия Ковалева. Руководитель встречи разберет с экспертами правила взаимодействия с участниками, например, как действовать при возникновении внештатных ситуаций. 
Ссылка на регистрацию: https://vk.cc/a2ksW6

На образовательные встречи каждый месяц приходят педагоги из учебных организаций различных районов Петербурга. Такие мероприятия дают возможность поделиться своими мыслями, а также перенять опыт и знания у коллег. Ведущими собраний выступают представители «Академии цифровых технологий». Они – профессионалы дела, которым занимаются и которому обучают детей, поэтому точно знают секреты мастерства преподавания по своим специальностям и готовы ими делиться.