Кульминация чемпионата

Второй день соревнований — середина конкурсного процесса V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

В коридорах Академии тихо и спокойно — учебная деятельность в связи с проведением чемпионата отменена и веселый смех маленьких учащихся учреждения не слышно. Зато в некоторых лабораториях Академии царит атмосфера борьбы — победить хочет каждый.

Здесь продолжаются соревнования по 11 компетенциям, среди них есть и такие, которые впервые проводятся в Петербурге на региональному чемпионате, например, «Звукорежиссура», «Интернет-маркетинг», «Фармацевтика» и другие. Самые волнительные моменты позади, сейчас участникам важно следить за временем, чтобы успеть выполнить задания в своей компетенции.

[smartslider3 slider=»120″]

Ребята трудятся над разработкой лекарственных препаратов, над созданием радиопрограмм и пабликов в социальных сетях, а кто-то уже закончил свою работу. Первым участником из Академии, вышедшим с конкурсной площадки раньше всех, стал юный фармацевт.

Последний день V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) совсем близко. И скоро мы узнаем имена победителей, которые отправятся защищать честь Северной столицы на национальный финал, который пройдет в Кемеровской области.

Желаем всем участникам терпения и удачи!