Мотивации пост

О своем чаде беспокоится каждая родительская душа. Как помочь ребенку найти главное в мире второстепенного? Как найти свое среди чуждого? 

Признаться, честно, даже взрослые порой находятся в поиске своей профессии. Казалось бы, как такое может быть, что люди за 15-25 лет не отыскали своего призвания, не нашли профессию мечты? 

Действительно такое может случиться, если не пробовать и довольствоваться малым, а главное — бояться что-то менять в своей жизни. Редко бывает так, что сидя на диване приходят гениальные идеи. Ведь стоячая вода становится лишь болотом, а не горной рекой с чистейшей водой. 

Примите наш совет – пробуйте себя во всем, беритесь за разную работу. Да, пусть у вас не получится с первого раза, но получится со второго, а может двадцатого. И не попробовав вы заранее обрекаете себя на проигрыш, а найдя свое место можете прожить свою жизнь счастливо. 

Чтобы пуститься в эту экспедицию за поиском профессии мечты, не обязательно дожидаться восемнадцатилетия, окончания университета или когда мама разрешит. Сейчас абсолютно бесплатно можно осваивать навыки, которые будут актуальны десятки лет. 

Такое возможно в «Академии цифровых технологий», где бесплатно могут заниматься дети Петербурга и области. Выбирая объединение, они делают свой шаг, а затем решают готовы ли развиваться в данном направлении. 

Наших учеников мы призываем не спешить и не делать скоропалительные выводы. Ведь то, что трудно и непонятно сейчас, будет легко позже. Идти по облегченному пути не в духе настоящего профессионала. Помните, Академия — это образовательное учреждение, где дети учатся и идут через тернии к звездам.