Опередить время

Дмитрий Ковалев принял участие в дискуссии «Трансформация университетского образования в условиях цифровой экономики». 

О развитии высшей школы и образования в целом говорили в стенах Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, где проходит IV Национальная научно-методическая конференция «Архитектура университетского образования: построение единого пространства знаний». Главной темой обсуждений стал учебный процесс и его изменения под влиянием глобализации и современных технологий. Один из важных аспектов, который выделили эксперты — отставание образовательной программы от запросов работодателей.

[smartslider3 slider=»138″]

«Комитет по образованию Петербурга поставил задачу: сделать так, чтобы ребята начали задумываться о будущем уже сейчас. Мы стремимся следовать тенденциям быстроразвивающейся цифровизации и роботизации в современном мире и даем ученикам возможность попробовать себя в разных областях. Чтобы добиться эффективного результата, нам всем стоит двигаться в этом направлении», — поделился опытом директор «Академии цифровых технологий» Дмитрий Ковалев. 

Научно-методическая конференция продлится до 1 февраля. В ней примут участие руководители вузов, академий и эксперты в области образования из России и стран зарубежья. Мероприятие проходит на площадке Президентской библиотеки и 
Санкт-Петербургского государственного экономического университета.