Принимаем гостей

«Академию цифровых технологий» посетили сотрудники Виртуального Русского музея Петербурга. 

Учреждение дополнительного образования детей не первый раз становится площадкой для встречи гостей – настоящих или будущих партнеров в сфере образования, культуры и не только. На этот раз для сотрудничества на взаимовыгодной основе Академия пригласила познакомиться с учебным заведением представителей проекта «Русский музей: виртуальный филиал». 

Гостям провели обзорную экскурсию по зданию. Проводили по коридорам и кабинетам, где расположены различные лаборатории. Чему обучают школьников Петербурга, с какими образовательными учреждениями Академия сотрудничает, а также в каких проектах принимает участие – на эти и многие другие вопросы отвечали сотрудники инновационного учреждения. 

Особенно посетителей заинтересовал многофункциональный зал и его возможности. Специально для них продемонстрировали технологию 3D-маппинга, которая будет использована на показе спектакля «Щелкунчик». Подробнее об этом читайте по ссылке: https://vk.com/adtspb?w=wall-160009980_3481. Завершилась экскурсия встречей с директором Академии Дмитрием Ковалевым, где обе стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.