В «Академии цифровых технологий» стартовал ежегодный фестиваль «Окончательный монтаж»

Первая в этом году встреча участников с организаторами конкурса прошла в стенах «Медиацентра». Ребятам рассказали о сроках проведения, теме Фестиваля, а также подсказали как правильно выполнить задание одной из его номинаций. 

Концепция фестиваля «Окончательный монтаж»
впервые за пять лет немного изменилась. Если раньше он проходил весь год, то теперь сроки значительно сократились и составляют четыре месяца. За это время участники вполне смогут подготовить свои творческие работы и не будут ждать результатов до конца года. 

Конкурсная часть остается без изменений. Отправить материалы на оценку экспертному жюри возможно по трем номинациям: «рецензия», «трейлер» и «афиша». Детское творчество посвящается фильмам определенной тематики. Поскольку 2020 год объявлен «Годом памяти и Славы» так же назвали и тему Фестиваля. Вот список кинокартин: 

1. «В бой идут одни старики» 
2. «Зимнее утро» 
3. «А зори здесь тихие» 
4. «28 панфиловцев» 
5. «Блокада» 
6. «Батальоны просят огня» 

И да, в Академии больше не будет кинолекториев – фильмы участники могут смотреть самостоятельно в компании семьи или друзей. Вместо них школьники могут посещать полезные мастер-классы, где профессионалы своего дела будут рассказывать информацию необходимую для выполнения конкурсных заданий. 

Владимир Рыженков, главный редактор интернет-издания «Стена. Онлайн», провел для школьников, желающих участвовать в конкурсной программе Фестиваля, первый мастер-класс «Как писать рецензию?». Теперь ребята точно знают, что это такое и как правильно писать отзыв о киноленте. Следующие мастер-классы об афише и трейлерах пройдут 25 марта и 26 февраля. Подробная информация об этом появится позже.