Выбор есть всегда

Если учеба заканчивается через несколько месяцев, а ты даже не выбрал кем стать, то стоит признать — ситуация трудная, но ее можно решить. Что-нибудь слышал про городскую информационную систему «Навигатор профессий Санкт-Петербурга»? Если нет, то мы сейчас расскажем. 

Школьная пора — это время, когда тебе постоянно нужно делать какой-либо выбор. Какой экзамен сдавать, какой вариант ответа выбрать, кем стать чтобы было не стыдно, интересно и перспективно. 

И часто школьники задумываются о будущей профессии в последний год, а затем впопыхах пытаются хоть куда-нибудь поступить. Во избежании подобный обстоятельств рекомендуем познакомиться с проектом по ссылке: https://profinavigator.ru/

ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга», это площадка, где ты можешь найти подходящую для себя профессию. Что тебя интересует — химия, биология, может архитектура? Выбираешь специальность, смотришь в каких вузах Петербурга дают соответствующее образование, знакомишься с компанией, в которой будут ждать тебя, как специалиста, уточняешь возможный уровень будущей заработной платы — целый маршрут от пункта А в пункт Б — удобно! 

Если у тебя есть пара лет в запасе до главного выбора старшеклассников, то ты можешь не только построить маршрут, но и подготовиться к нему так, что даже ЕГЭ не станет помехой. Для этого важно участвовать в соревнованиях, активно проявлять свои таланты. 

Помни, что во многих олимпиадах победителям дарят максимальный балл по профильному предмету на едином государственном экзамене. За что, как нам кажется, стоит побороться! Свои успехи шаг за шагом загружай в личный кабинет Навигатора. Туда часто заглядывают работодатели и представители вузов, которые всегда находятся в поиске талантливой молодежи. Удачи!