Насколько эффективны образовательные учреждения?

Директор «Академии цифровых технологий» Дмитрий Ковалев принимает участие в круглом столе «Формирование открытой образовательной среды: возможности и проблемы взаимодействия с неформальными игроками». Он выступил с докладом по этой теме и поделился с коллегами опытом развития нетипового образовательного учреждения. Обсуждение проходит в рамках XVII международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования». 

«Тенденции развития образования» — это площадка, на которой специалисты могут проанализировать актуальные проблемы, поделиться опытом и рассказать о своих успехах. Конференция проводится в Москве уже 16 лет и ежегодно собирает более 500 участников из России и стран зарубежья. Тема этого года — эффективность образовательных институций: детских садов, школ и вузов. Мероприятие продлится до 16 февраля. 

Научные конференции — важный этап в усовершенствовании педагогической системы. Они позволяют не только обозначить проблему, но и найти единомышленников, которые помогут ее решить.