Вместе мы сможем больше

Педагоги «Академии цифровых технологий» приняли участие в образовательно-аналитической сессии «Вместе мы сможем больше!», которая проходит в Москве с 26 по 28 февраля.

Валентина Любимова и Александр Никонов являются главными экспертами петербургской сборной юниоровWorldSkills Russia по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Изготовление прототипов». На базе Московского государственного образовательного комплекса они проходили подготовку в формате тренинга каждый по своему направлению. Обучение по развитию профессиональных и личностных компетенций экспертов проводится в рамках тренировочных мероприятий для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2020. Наставники молодых профессионалов повысили свои навыки и теперь смогут более эффективно подготовить подопечных к самым серьезным испытаниям.

Мероприятие организовала Государственная корпорация «Ростех». Осенью прошлого года юниоры из Санкт-Петербурга принимали участие в VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech (WorldSkills Russia), успешно представив крупнейшую российскую компанию в 10 компетенциях. Школьники Петербурга принесли 8 медалей в копилку корпорации. Теперь в планах на этот год у юниоров вновь попробовать свои силы на чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2020.