Чем заняться дома?

Из-за пандемии коронавируса врачи рекомендуют больше времени проводить дома. Если взрослые могут занять себя работой, то, что делать детям? Тем более, совсем скоро у них начнутся каникулы. Мы подобрали несколько бесплатных сервисов, которые могут понравиться нашим ребятам.

 Сервис аудиокниг Storytel

Не каждый просидит несколько часов над книгой. Storytel — хорошая альтернатива чтению. Любимую сказку или роман можно послушать. Сервис представляет множество произведений для детей. Например, детектив «Нэнси Дрю и тайна старых часов» Эдварда Стратемаэро или роман «Покорители крыш» о храброй сироте Софи, которая отправляется в Париж на поиски свой матери. Более 60 книг на русском и английском языках для новых пользователей теперь в течение месяца доступны бесплатно.

 Портал GeekBrains

Дистанционное обучение – повод пройти не только основную учебную программу, но и познакомиться с другими образовательными проектами. Портал GeekBrains предоставляет бесплатные онлайн-курсы по управлению, дизайну, программированию и маркетингу. Чтобы понять, как продвигать свой контент в социальных сетях или обновить знания по языку программирования Java, нужно лишь зарегистрироваться на портале и пройти короткий тест на тему профилактики коронавируса (https://clck.ru/MY9Vx).

 Приложение «Моя Планета»

Рассказы о невероятных приключениях и диковинных зверях будут восхищать еще не одно поколение юных мечтателей. Для всех любителей природы, животных, кулинарии и истории телеканал «Моя Планета» предоставляет бесплатный доступ к одноименному приложению. Приятного просмотра!

 Радио «Arzamas»

Еще один способ нескучно провести вечер – послушать интересный подкаст. Пока родители знакомятся с лекцией по криминологии или архитектуре, дети могут узнать, каким видели мир наши предки, послушать лучшие сказки Ханса Кристиана Андерсена или понять, как устроен мир книги «Хроники Нарнии». Чтобы получить доступ к лекциям, нужно перейти по ссылке с мобильного телефона (https://clck.ru/HxZ6G), ввести промокод «карантин» и скачать приложение.