Сохрани жизнь ежику

Говорят, что одна брошенная в лесу батарейка способна загрязнить среду обитания ежика. Впрочем, все остальные отходы тоже не пойдут ему на пользу. Жизнь и здоровье животных — одна из причин, почему мы стремимся улучшать окружающую среду.

Каждой год 5 июня мы в очередной раз вспоминаем, как важно охранять мир вокруг нас, ведь именно 5 июня в России отмечается День эколога, а во всем мире День окружающей среды.

Что мы можем помочь?

Можно в компании добровольцев съездить на пляж и очистить его от мусора, сдать на переработку пластик или высаживать деревья. Все это – забота о природе. Сотрудники и ученики Академии цифровых технологий тоже заботятся о нашей планете, поэтому на базе Академии создаются экологические проекты, проходят встречи с экспертами в области экологии. Например, открытые диалоги с представителями таких организаций, как «Раздельный сбор» и Greenpeace.

Хотите присоединиться к защите окружающей среды?

Проверьте, где можно сдать мусор на переработку. Возможно, пункт приема находится рядом с вашим домом: https://clck.ru/Npwyw;

 Батарейки, люминесцентные и светодиодные лампы выбрасывайте в специальные боксы для дальнейшей безопасной утилизации;

 Помогайте бездомным животным и берегите мир дикой природы;

 Узнайте, какие проблемы сейчас особенно актуальны и что вы можете сделать, чтобы помочь: https://clck.ru/NpwzG;

 Самые активные экологи могут принять участие в «Чистых играх» — отправиться сражаться с мусором вместе с командой волонтеров (и даже получить призы):https://clck.ru/NqARb