Испытай себя на турнире

Разработать алгоритм определения рода занятий и наличия профессиональных навыков по профилю соискателя в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники. Сразиться с командами из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Казани и городов ближнего зарубежья. Обменяться опытом с молодыми разработчиками в области информационных технологий, дизайна, аналитики данных, маркетинга и социологии. Все это можно будет сделать с 8 по 13 июля на масштабном технологическом турнире «ТрудHack.Generation».

Цель соревнования — стимулировать появление новых идей по развитию эффективных цифровых инструментов и сервисов в сфере поддержки труда и занятости населения. Хакатон организует Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и ГАУ «Центр трудовых ресурсов». Он пройдет при поддержке Университета ИТМО и Академии цифровых технологий, а также ПАО «Cбербанк», ПАО «Газпром нефть».

«Сегодня особенно необходима разработка современных цифровых механизмов, помогающих работодателю быстро и эффективно подобрать работника, а соискателю найти достойное применение своим возможностям. Для этих целей мы совместно с партнерами впервые в России проводим серию хакатонов в онлайн и офлайн формате и рады, что сотни молодых разработчиков из многих регионов России откликнулись на наш призыв. Проведение подобных хакатонов станет важным шагом на пути реализации стратегии цифровой трансформации рынка труда», — рассказал первый заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачев.

Открытие турнира состоится 8 июля в 10:00. Трансляция будет доступна на официальном сайте Хакатона.

Зарегистрироваться можно по ссылке.