Учись в Академии и побеждай в Олимпиаде НТИ

Академия цифровых технологий приглашает школьников 13-18 лет подготовиться к популярным инженерно-техническим соревнованиям Олимпиады Кружкового движения НТИ.

Стать победителем одного из профилей Олимпиады тебе помогут педагоги кластеров «IT-индустрия», «Аддитивные технологии», «Техноиндустрия». Профессиональные наставники проводят на базе Академии подготовительные занятия и тренировочные хакатоны для юных петербуржцев, которые решили попробовать свои силы в соревновательных испытаниях.

Для успешного участия в Олимпиаде НТИ кроме знаний по школьным предметам, необходимы и профессиональные навыки, например, в областях робототехники и программирования. Набраться практического опыта можно на занятиях в Академии цифровых технологий, которая уже два года выступает площадкой для подготовки школьников ко второму и третьему (финалу) этапам Олимпиады.

В новом учебном году список образовательных направлений пополнился шестью специальными программами:

  • «Python»;
  • «Биоинженерия»;
  • «Программирование С++»;
  • «Машинное обучение и большие данные»;
  • «Летательная робототехника»;
  • «Автоматизация бизнес-процессов».

Более подробное описание объединений и информацию о том, как записаться на курсы, читайте на сайте Академии в разделе «Поступающим»: https://adtspb.ru/entering/

Олимпиада Кружкового движения НТИ – это первая в России командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая с 2015 года проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией. Одна из целей Олимпиады — создание условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка профессиональной ориентации и осознанного выбора образовательных траекторий.