На низком старте

Специалисты Академии цифровых технологий и представители учреждений среднего профессионального и высшего образования Петербурга приняли участие в организационном собрании по реализации Федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Мероприятие прошло в онлайн-формате – участники общались по видеосвязи на платформе Zoom. Встреча началась с вступительного слова директора Академии цифровых технологий Дмитрия Ковалева. Он поделился с коллегами историей развития «Билета» на примере Академии – регионального оператора проекта в Северной столице. Спикерами также стали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анастасия Прохорова, педагог-психолог Александр Водянов и тьюторы Анастасия Волкова и Татьяна Смелова.

Команда организаторов совместно с представителями 16 площадок проведения «Билета в будущее» обсудили вопросы привлечения школьников к участию в профориентационной программе и их регистрации на интернет-платформе для тестирования, формирования процесса проведения профессиональных проб онлайн, а также общие вопросы коллективного взаимодействия в работе. Собрание прошло продуктивно, и теперь с уверенностью можно сказать, что все готово к успешному запуску профориентационного проекта «Билет в будущее».

Если вы хотите принять участие в проекте, то оставить заявку можно по ссылке: https://clck.ru/NZ6Fo.

Напоминаем, что проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия») при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Санкт-Петербург в третий раз принимает участие в проекте. Региональным оператором проекта здесь выступает Академия цифровых технологий. По вопросам участия и реализации проекта «Билет в будущее» обращайтесь по электронной почте: projects@adtspb.ru.