Поздравляем победителей

Завершился Хакатон Фешн-Тех «Практики будущего», который проходил на базе Академии цифровых технологий в онлайн-формате.

Победители получили от Академии сертификаты и памятные призы, а также подарки от членов Ассоциации «Санкт-Петербургская Палата Текстиля и Моды» — метры ткани для воплощения собственных идей в реальности и возможность побывать в модных домах Аси Когель и Анны Овчинниковой. Заработали все это юные дизайнеры благодаря упорному труду над проектами в двух номинациях – «Концепт-дизайн» и «Дизайн-функциональность».

Школьники 14-18 лет из разных регионов России смогли проявить себя в нескольких компетенциях: AR/VR, 3D-печать, нановолокна, электронный текстиль и фешн. Свои творческие способности и знания они раскрывали в темах «Солярис» и «Профессиональная деятельность». Участники разрабатывали концепцию коллекции или прототип предмета одежды, аксессуаров, которые способны передавать информацию на расстоянии. Особое внимание при выполнении задания ребята уделили дизайну и технологиям.

Профессиональное жюри по достоинству оценило работы начинающих специалистов. От лица экспертной комиссии к участникам обратилась Ольга Лесукова, руководитель ГУМО по направлению «Дизайн одежды». Она поблагодарила всех за участие и пожелала успехов в будущем.
Итак, кто же выиграл ценные призы?

Гран-при за свой проект «Солярис» или мода в невесомости» получила 13-летняя Анна Прокопович. Она продемонстрировала подробное описание и эскизы удобного костюма для полета в космос, если в ближайшем будущем это станет одним из видов туристических путешествий.

  • Номинация «Дизайн-функциональность»:

3 место — Игорь Ячменников, Алена Соболева, Анна Круглова.

  • Номинация «Концепт-дизайн» (12-14 лет):

1 место — Юлия Михеева, Екатерина Жукова;
2 место — Екатерина Галимова;
3 место — Армине Абрамян.

  • Номинация «Концепт-дизайн» (14-18 лет):

1 место — Олеся Семенова, Анна Быстрова;
2 место — Анастасия Брегман, Клара Короткова;
3 место — Команда «Северный флот» (Ярослав Мудров, Маргарита Быкова, Александра Утрякова, Яна Лабай, Мария Калининина).

Напоминаем, что Открытый региональный Хакатон Фешн-Тех «Практики будущего» проходил с 23 по 30 июня. Мероприятие было организовано Академией цифровых технологий при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках летних онлайн интенсивов. Цель Хакатона – выявить талантливых ребят, а также помочь им прокачать навыки подачи собственных проектов в рамках питч-сессий.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Надеемся, что полученный опыт и подарки пригодятся участникам в профессиональном продвижении!

[smartslider3 slider=»198″]