Акценты недели

☀ Успейте записаться в Академию

Получить профессию будущего, стать чемпионом и востребованным специалистом – это не мечта, а реальность. Для этого надо записаться в Академию цифровых технологий.

Мы знакомим вас с направлениями, которые еще набирают учеников. Как продвигать сложную информацию в социальных сетях и грамотно рассказывать о науке понятным языком научат на новом направлении «Научная коммуникация». На курсе «Проектная робототехника» ребенок создаст своего робота, а также познакомится с основами машинного зрения и сложными алгоритмами работы роботов. Инженерному мастерству школьники научатся на занятиях в объединении «Основы робототехники (TRIK)». Молодежное предпринимательство можно освоить, записавшись в объединение «Учебная фирма». «Геоинформационные технологии» подойдут для желающих получить знания в области географии, геоинформатики, ГИС программ. «Биоинформатика» – новое направление кластера «БиоХимТех-индустрия» поможет освоить молекулярную биологию, генетику, компьютерные технологии, математику и статистику. А научиться созданию интересных и качественных видеороликов можно на специальном курсе «Видеопроизводство (WSR)».

Читать полностью о направлении «Научная коммуникация»

Читать полностью о направлении «Проектная робототехника»

Читать полностью о направлении «Основы робототехники (TRIK»)

Читать полностью о направлении «Учебная фирма»

Читать полностью о направлении «Геоинформационные технологии»

Читать полностью о направлении «Биоинформатика»

Читать полностью о направлении «Видеопроизводство (WSR»)

☀ Мы в финале!

Наша команда по компетенции «Изготовление прототипов – юниоры», состоящая из учеников Академии цифровых технологий Елизаветы Кирьяновой и Егора Демьяненко, успешно справилась с заданием отборочных соревнований. Впереди – Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Читать полностью

☀ Состоялась смена летнего лагеря «Мудрый город»

В Академии цифровых технологий прошли занятия в летнем онлайн-лагере «Мудрый город: SUMMER CAMP». Юные участники из различных регионов России встретились с экспертами по пяти направлениям обучения, проверили свои знания в увлекательной игре «КВИЗ ОНЛАЙН», разработали проекты.

Читать полностью об открытии смены

Читать полностью об итогах смены

☀ Юные пиарщики придут в Академию

Победители конкурса #PRоидея станут первыми участниками новой годовой программы Академии цифровых технологий «Рекламное агентство полного цикла».

Читать полностью