Юные пиарщики придут в Академию

Победители конкурса #PRоидея станут первыми участниками новой годовой программы Академии цифровых технологий «Рекламное агентство полного цикла».

Имена победителей были названы на онлайн церемонии закрытия 1-го Ежегодного открытого городского фестиваля-конкурса «#PRоидея». Целый месяц интенсивной работы школьники провели с профессиональными пиар-специалистами, блогерами и основателями различных агентств.

Ребята познакомились с законами рекламы – узнали, что такое бренд, как логотип влияет на позиционирование и продажи продукта. Участники подготовили практические задания: сценарий мероприятия, рекламные видеоролики, фирменный стиль рекламного агентства и концепт-дизайн сайта. Работы оценивались в восьми номинациях. Один участник мог представить свои проекты не более, чем в трех из них.

На заключительной видеоконференции ребят приветствовали директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалев и организатор фестиваля-конкурса — главный региональный эксперт Ворлдскиллс в Петербурге по компетенции «Реклама» и руководитель Организационно-массового отдела Академии Надежда Андреева. К зрителям также обратились члены жюри «#PRоидея» – основатель и креативный директор брендингового агентства OSOKA Елизавета Осокина, сооснователь Kurkuma Media Agency Любовь Пичурина, руководитель Центра стратегических коммуникаций Академии цифровых технологий Никита Быстрых, ведущая и YouTube-блогер Лариса Гильманова. Они пожелали участникам дальнейшей удачи в профессиональном пути.
Затем были названы имена победителей.

Номинация «Блогинг»
1 место – Анастасия Качалова;
2 место – Алексей Гурский;
3 место – Вероника Дуванская, Александр Поляков, Екатерина Стоноженко;

Номинация «Промопродукция»
1 место – Мария Мышко;
2 место – Варвара Кузнецова;
3 место – Алексей Гурский, Александр Поляков;

Номинация «Веб-дизайн»
2 место – Александр Поляков;

Номинация «Видеоконтент»
1 место – Анастасия Качалова;
2 место – Алексей Гурский;
3 место – Вероника Дуванская, Александр Поляков, Екатерина Стоноженко;

Номинация «Идея для будущего»
1 место – Вероника Дуванская;

Номинация «Визуализация данных»
1 место – Альфия Туишева, Анастасия Качалова;
2 место – Алексей Гурский, Екатерина Стоноженко;

Спецноминация от члена жюри Полины Тумашик
2 место – Мария Мышко.

Какие награды ждут победителей? Это дипломы и специальные призы от партнеров конкурса.

Напомним, что 1-го Ежегодный открытый городской фестиваль-конкурс «#PRоидея» состоялся с 15 июня по 30 июля. Мероприятие посвящено развитию творческого потенциала школьников и профессиональной ориентации в сфере связей с общественностью.

[smartslider3 slider=»218″]