Чемпионат, как инструмент обеспечения кадров

Академию цифровых технологий посетила Юлия Ханьжина, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив. Она обсудила с директором Академии Дмитрием Ковалёвым возможности для сотрудничества и узнала, как проходит Финал Vlll Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадке учреждения.

Гостью особенно интересовало, как участники справляются с форматом проведения соревнований в этом году. Ребята выполняют задания в своем городе и на своей площадке, за их работой наблюдают при помощи видеосвязи. Сложнее всего то, что дети не видят тех, с кем соревнуются. Школьникам предстоит делать то, что они умеют без оглядки на соперника. Дистанционные технологии не только позволяют провести Финал, но делают доступной учебу для школьников в сложившихся условиях пандемии.

И хотя дистанционный формат в новинку как участникам, так и экспертам, в Академии уже успешно завершились соревновательные дни по компетенциям «Изготовления прототипов», «Промышленная автоматика» и «Промышленный дизайн».

[smartslider3 slider=»231″]