Новый медиапартнёр Академии

Одной из важных новостей в уходящем году стало подписание соглашения между Академией цифровых технологий и газетой Правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник».

Директор Академии Дмитрий Ковалёв и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов договорились о долгосрочном сотрудничестве. В планах – взаимодействие с городским изданием, совместное развитие и освещение актуальных вопросов сфер образования и СМИ.

Подписание состоялось в рамках дискуссии на тему «Роль печатной прессы и значение современных медиа для города». Кроме Кирилла Смирнова и Дмитрия Ковалева в обсуждении так же приняла участие интернет-маркетолог Алина Третьякова. Спикеры обсудили роль бумажных газет в современном мире, инновационные инструменты для работы с различной аудиторией и варианты сотрудничества между образовательным учреждением и популярной газетой Северной столицы. Редактор газеты «Петербургский дневник» рассказал, как поменялась структура редакции благодаря современным вызовам.

«С осени 2020 года мы перезапустили подкасты и продолжаем ежедневно выпускать их. Будем рады поддержке коллег, возможно, воспитанников Академии, которые могут предложить свои свежие, интересные идеи. С удовольствием поддержим их в этом», – поделился своими мыслями Кирилл Смирнов.

Общение получилось продуктивным и интересным. Надеемся, что наша совместная работа будет такой же – принесёт пользу учащимся Академии и читателям «Петербургского дневника».

Напомним, что событие вошло в серию открытых публичных мероприятий образовательного проекта для школьников «Мудрый город». Организаторами выступили Академия цифровых технологий и редакция газеты «Петербургский дневник».

[smartslider3 slider=»276″]