Система допобразования должна быть многогранной

Поддержка одаренной и талантливой молодежи стала ключевой темой круглого стола, состоявшегося в Академии цифровых технологий.

В мероприятии приняли участие представители Академии и педагоги Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга. Коллеги обсудили актуальные проблемы позиционирования учреждений дополнительного образования нашего города.

«Современная система допобразования должна быть многогранной, нестандартной и интересной – конкуренция важна для учреждений, так как она выступает в качестве стимула для развития и роста» — подчеркнул директор Академии Дмитрий Ковалёв.

В качестве спикеров на круглом столе выступили специалисты Академии:

👤 координатор Регионального координационного центра юниорского направления движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге Марина Ардашкина;

👤 заведующий сектором по работе с технологическими талантами Евгений Мокейчев;

👤 заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Ильина.

Представители Академии рассказали об особенностях проведения чемпионатов профессионального мастерства и проекта «Билет в будущее», поделились опытом организации в Академии площадки для подготовки к Олимпиаде КД НТИ, представили возможности проектного и сетевого сотрудничества между организациями.

Встреча завершилась обменом идеями о совместной работе над проектами. Руководители учреждений выразили надежду, что этот круглый стол положит начало успешному сотрудничеству для развития системы детского дополнительного образования Санкт-Петербурга.

[smartslider3 slider=»282″]