Вдохновляем на участие в Олимпиаде КД НТИ

Каким будет мир в 2035 году? Детям, которые хотят овладеть перспективной специальностью будущего, следует осваивать новые технологии уже сейчас, в школе.

Одной из возможностей получить необходимые навыки и попробовать свои силы в различных отраслях является Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Это инженерная олимпиада, в которой принимают участие сотни тысяч школьников 8-11 классов со всей России.

Академия цифровых технологий является одной из площадок для подготовки к Олимпиаде КД НТИ в Санкт-Петербурге. Мы активно делимся своим опытом как с коллегами-педагогами, так и с школьниками, которые хотят принять участие в следующих соревнованиях.

Так, 29 марта, в центре технического творчества «Старт+» состоялся «Урок НТИ» для учеников 7 и 8 классов школы №328 Невского района. Совместное мероприятие было приурочено к Году науки и технологий. Спикерами и модераторами мероприятия выступили наши сотрудники: заведующий сектором по работе с технологическими талантами Евгений Мокейчев, методист Татьяна Юрковская и тьютор Александра Ляпина.

💬 «Мы рассказали ученикам о новых инженерных профессиях и перспективах технологического развития в ближайшие 15 лет, а также о том, почему нужно принимать участие в Олимпиаде КД НТИ. Ребята приняли участие в практикуме по соревновательным профилям. Олимпиада КД НТИ помогает школьникам тренировать свои навыки, находить друзей и единомышленников и сделать осознанный шаг к получению востребованной специальности», – подчеркнул Евгений Мокейчев.

👉 Напоминаем, что сейчас по всей России проходят финальные соревнования Олимпиады КД НТИ. Поддержите финалистов из Петербурга в группе Олимпиады КД НТИ

[smartslider3 slider=»310″]