СПб, Большой проспект П.С. 29/2
+7 (812) 612-17-01
info.adt@obr.gov.spb.ru
Версия для слабовидящих

Ученики Академии представят Санкт-Петербург на Национальном чемпионате WorldSkills Russia

Ученики Академии представят Санкт-Петербург на Национальном чемпионате WorldSkills Russia

Стали известны результаты отборочных соревнований на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году финальные соревнования пройдут 21-25 июля в г. Уфе, Республика Башкортостан. От Санкт-Петербурга поедут участники 75 компетенций основной и юниорской линеек.

Из них 16 компетенций представят ученики Академии цифровых технологий (14 юниорской и 2 основной линейки). Готовят ребят педагоги и эксперты Академии:

  •  «Веб-дизайн и разработка – Юниоры (14-16)» участник Егор Лаптев, наставник Иван Гаврилов;
  •  «Видеопроизводство- Юниоры (12-14)» участник Леонид Жученко, наставники Федор Волков и Ольга Петрова;
  •  «Видеопроизводство- Юниоры (14-16)» участник Дмитрий Невинчаный, наставник Федор Волков;
  •  «Графический дизайн – Юниоры (14-16)» участник Карина Тихонова, наставник Наталья Сенченкова;
  •  «Изготовление прототипов — Юниоры (14-16)» участники Егор Демьяненко и Елизавета Кирьянова, наставник Александр Никонов;
  •  «Интернет вещей – Юниоры (14-16)» участники Юрий Пухов и Артём Ступаченко, наставник Максим Солодов, педагог СПб ГБПОУ «Петровский колледж»;
  •  «Мехатроника – Юниоры (14-16)» участники Матвей Скоморох и Елизавета Фадеева, наставники Иван Гаврилов и Олег Ермолаев;
  •  «Мобильная робототехника — Юниоры (12-14)» участники Алексей Загоскин и Анастасия Акулова (ГБОУ СОШ №255 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Адмиралтейского района Санкт-Петербурга), наставник Кирилл Иофе;
  •  «Мобильная робототехника — Юниоры (14-16)» участники Владимир Фокин и Никифор Смирнов, наставник Валентина Любимова;
  •  «Предпринимательство – Юниоры» участники Ксения Кузьменко и Арина Князян (обе ученицы ГБОУ СОШ №557), наставник Евгений Мокейчев;
  •  «Промышленный дизайн – Юниоры» участник Анастасия Васюхина, наставник Иван Крупин;
  •  «Разработка виртуальной и дополненной реальности – Юниоры» участники Алиса Ромашко и Даниил Четвериков, наставники Леонид Живаев и Даниил Иванов;
  •  «Сетевое и системное администрирование — Юниоры (14-16)» участники Александр Поляков и Тимофей Красников (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга), наставник Артем Рачеев;
  •  «Ювелирное дело – Юниоры» участник Анна Кричевцова, наставник Анастасия Иванова;
  •  «Видеопроизводство» участница Галина Шереметова, наставник Федор Волков;
  •  «Разработка виртуальной и дополненной реальности» участники Анастасия Иванова и Андрей Сопрачёв, наставник Даниил Иванов.

Отметим, что наши ученики уже принесли в копилку сборной Санкт-Петербурга 3 серебряные, 1 бронзовую медали и медальон за профессионализм:

  •  2 место – «Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Юниоры», участник Сергей Жильцов, наставник Филипп Баталин.
  •  2 место – «Звукорежиссура», Никита Горьков, наставники Никита Быстрых и Ольга Петрова.
  •  2 место – «Рекрутинг – Юниоры», Анастасия Кондратьева, наставник Анастасия Волкова.
  •  3 место – «Изготовление прототипов – Юниоры», команда Маргарита Рыбкина и Михаил Матяш, наставники Александр Никонов и Андрей Леушев.
  •  Медальон – «Интернет маркетинг – Юниоры», участница Дарья Зайцева, наставники Мария Калинко и Владимир Лаврухин.

Мы гордимся достижениями наших учеников. Поздравляем ребят и их наставников с победой и желаем удачи участникам, которые поедут на финальные соревнования! Верим в победу!