Новые знания и друзья на летних интенсивах Академии

С 7 по 30 июня в стенах Академии цифровых технологий проходят летние интенсивы по 40 направлениям. Это возможность познакомиться с образовательной программой и выбрать интересное занятие на будущий учебный год.

Всего в интенсивах принимают участие более 500 школьников Санкт-Петербурга с 7 до 18 лет. Ребята знакомятся с преподавателями, пробуют свои силы и интерес в разных областях.

Специалисты Академии подготовили для ребят увлекательный квест «Открытая Академия» по 7 станциям, где они знакомятся со всеми образовательными направлениями и узнают много интересных фактов: кто такой айтишник, сколько времени требуется 3D сканеру для снятия мерок с человека, какой ученый-химик ради эксперимента поднимался на воздушном шаре, что такое контроллер.

Также в рамках интенсивов участников познакомят с Олимпиадным движением Национальной технологической инициативы. Для старшеклассников это отличный шанс получить дополнительные баллы к ЕГЭ, а для ребят младшего возраста это возможность попробовать свои силы в соревнованиях и углубить свои школьные знания.

По завершению интенсивного курса каждый участник получит сертификат с рекомендацией на зачисление в Академию в следующем учебном году.

[smartslider3 slider=»339″]