Опыт Академии — новому кванториуму

У Академии цифровых технологий появился новый партнер — гимназия № 642 «Земля и Вселенная». Образовательные учреждения будут сотрудничать в рамках открытия «Школьного Кванториума», детского технопарка на базе гимназии №642.

«Школьный Кванториум» начнет свою работу 1 сентября. На площадке будет реализовано девять разносторонних направлений: от современных медиа до возобновляемой энергетики. Академия цифровых технологий поделится методикой организации высокотехнологичного обучения. В рамках соглашения предусмотрен цикл мероприятий: конференции и мастер-классы для педагогов и детей, соревнования по робототехнике и 3D-моделированию. Важным аспектом сотрудничества является подготовка школьников к участию в Олимпиаде КД НТИ и чемпионате WorldSkills Russia Juniors.

Руководитель «Школьного Кванториума» Мария Сыркина отметила важность сотрудничества: «Академия цифровых технологий, безусловно, является одним из флагманов в обучении школьников информационно-технологическим и естественно-научным программам. Сегодня мы обозначили задачи на новый учебный год: уверена, что вместе мы достигнем поставленных целей и вдохновим еще больше детей изучать современные технологии!».