Презентация сборной в сюжете канала «Санкт-Петербург» 🎥

Вчера в Академии цифровых технологий состоялось знакомство со сборной командой Санкт-Петербурга, принимающей участие на национальном Финале WorldSkills Russia-2021 в Уфе. Ключевым моментом мероприятия стало награждение лучших юниоров знаками отличия.

Всего на соревнования в Уфу с 21 по 25 июля отправится делегация из 233 человек. Сборная состоит из 109 конкурсантов, которые примут участие в соревнованиях по 76 компетенциям в двух возрастных линейках: основной (16-22 лет) и юниорской (младше 16 лет). 53 юниора будут соревноваться в 36 компетенциях под руководством 36 экспертов. Безопасность участников и решение проблемных вопросов ляжет на плечи четырех тим-лидеров и 36 сопровождающих. В основной линейке выступят 56 конкурсантов в 40 компетенциях, наставлять участников будут 41 эксперт и 7 тим-лидеров.

Специально для сборной дизайнеры Академии цифровых технологий и Колледжа Петербургской моды при поддержке Комитета по образованию, Санкт-Петербург разработали специальную яркую и стильную форму.

Подробнее о презентации смотрите в сюжете телеканала «Санкт-Петербург» 👇🏻