Помогаем развивать наставничество 💫

В сентябре стартует новый, седьмой по счету, сезон Олимпиады КД НТИ. Подготовка к ней идет полным ходом! Так, в онлайн формате прошла Школа наставников Сколково «Подготовка участников к Олимпиаде КД НТИ».

На интенсиве в качестве приглашенных экспертов выступили педагоги Академии цифровых технологий Татьяна Королёва и Фёдор Волков. Они уже давно знакомы с особенностями Олимпиады КД НТИ и знают все о том, как сделать любое мероприятие полезным и интересным. В частности, Федор и Татьяна были одними из основных организаторов спецпроекта «Научная медиажурналистика». Проект, посвященный популяризации науки, собрал почти две тысячи заявок на участие со всей России.

💬 «На интенсиве мы курировали образовательный процесс: помогали участникам разбирать кейсы, оценивали их работы. В целом, интенсив прошел динамично: участники учились ведению проектной деятельности, вовлечению школьников в Олимпиадное движение, подготовке ребят непосредственно к Олимпиаде КД НТИ», – поделился Фёдор Волков.

Всего в интенсиве приняли участие более 200 наставников со всей России. Целью Школы является усиление компетенций наставников инженерных команд и помощь в систематизации подготовки участников соревнований.