Юниоры Петербурга прибыли на финал Нацчемпионата WorldSkills Russia в Уфу

Юные петербуржцы, их сопровождающие и эксперты прибыли в Уфу для участия в финальных соревнованиях IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

В юниорскую сборную вошли школьники, студенты колледжей и ученики учреждений дополнительного образования, успешно прошедшие отборочные соревнования. Всего Петербург представят 53 юниора, они будут соревноваться в 36 компетенциях. Также в Уфу прилетели 56 конкурсантов из основной линейки чемпионата (16-22 лет).

21 человек из юниорской сборной – ученики Академии цифровых технологий. Они представляют компетенции «Ювелирное дело», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Мобильная робототехника», «Изготовление прототипов» и многие другие.

На Национальном чемпионате WorldSkills Russia в сентябре 2020 года юниоры Академии цифровых технологий получили 15 медалей. В 2021 году ученики Академии уже получили 3 серебряных, одну бронзовую медаль и медальон по итогам Отборочных соревнований, приравненных к Финалу Национального чемпионата.

Соревнования продлятся с 25 по 29 августа. В последний день чемпионата будут объявлены победители.