Ученик Академии занял первое место на «Online Friendly Skills Game 2021»

Сергей Жильцов стал победителем международных соревнований «Online Friendly Skills Game 2021» по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» среди юниоров. Соревнования проводятся совместно с WorldSkills Asia среди стран, участвующих в движении WorldSkills.

По сумме баллов трех независимых заданий наш ученик обошел соперников из Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов, Азербайджана и других стран и стал первым в своей компетенции. Сергей Жильцов набрал 1000 баллов за конкурсные задания, а результаты его ближайших конкурентов – 898 и 720.

«Я очень горд за Сергея, – говорит эксперт соревнований, педагог Академии цифровых технологий Филипп Баталин. – Часть заданий были незнакомыми, не было понимания хода решения таких задач и Сергею пришлось быстро ориентироваться, прикладывая все свои знания и опыт. Было психологически очень тяжело, но он молодец, достойно вышел из ситуации и проявил себя. Благодарю всех задействованных в проведении этого мероприятия лиц, и в частности команду компании Copter Express за столь интересные задания и атмосферу».

Это не первая победа Сергея Жильцова в сфере управления беспилотниками. В апреле этого года он получил серебряную медаль в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Юниоры» на соревнованиях, приравненных к финалу чемпионата WorldSkills Russia.