Открытая Академия: Нескучная математика

 Возраст: 6-9 лет

 Время: 1 год обучения, 4 часа в неделю

Математика – царица наук. С расчетами и цифрами мы сталкиваемся каждый день, а на основе исчислений построены все науки в целом. Многим математика кажется скучной и дается с большим трудом. Но в Академии нашли особый подход к ее изучению.

Педагог Академии Владислав Емельянов подробнее рассказал о том, как проходят занятия направления «Нескучная математика» и поделился секретом, как увлечь младших школьников предметом.

📐 Нужны ли ученикам особые знания и умения для занятий?
Особые знания не нужны, но желательно понимание цифр и для чего они предназначены. Всему остальному научимся на занятиях.

📐 Чем программа поможет ученикам?
Программа поможет развить у детей логику, аналитические и математические способности. Ребята будут лучше запоминать информацию, станут более внимательными и сосредоточенными.

📐 Что входит в программу и как проходят занятия?
Все начинается с прохождения простейших чисел. Затем мы разбираем области их применения в жизни, например, изучаем понятия времени. И, наконец, приступаем к изучению операций над числами: сложению, вычитанию, делению и умножению. В конце года ребенок будет выполнять над простыми и сложными числами различные операции.

📐 Каков ваш особенный подход к ученикам?
Для изучения математики к детям нужен подход не такой как в школе. Чтобы им запомнилась информация нужно преподносить ее в игровой развлекательной форме. Поэтому в нашей программе постоянно присутствуют подвижные игры, соревнования, просмотр тематических мультфильмов.

📐 Как вы сами относитесь к математике в целом?
К математике отношусь с большим уважением, потому что без нее ничего бы не получилось: не было бы экономики, других наук, зданий и транспорта, ракеты бы не улетели в космос. Так что математика – самый важный предмет для изучения!

[smartslider3 slider=»375″]