Стать наставником может и студент

Сегодня в Академии цифровых технологий состоялась встреча со студентами РГПУ им. А.И. Герцена, где ребята познакомились с возможностями учреждения, как базы для практики и узнали о всероссийской программе «Национальная технологическая инициатива» и чемпионатном движении WorldSkills Russia.

Руководитель сектора по работе с технологическими талантами Академии Евгений Мокейчев рассказал будущим педагогам о возможности уже сейчас стать наставниками для участников Национальной технологической олимпиады (НТО), о темпах развития кружкового движения в России.

Специалист отдела WorldSkills Анна Шутова рассказала ребятам о чемпионатном движении молодых профессионалов, об успехах Юниорской сборной Санкт-Петербурга и о том, как студенты могут внести свою лепту в развитие движения.

«Для студентов это отличная педагогическая практика, вхождение в экспертное сообщество, проектная деятельность, поездки по России со своими учениками. А для школьников, участников соревнований и олимпиад, студенты-наставники могут стать не только хорошими тренерами и репетиторами, но и старшими товарищами, примером для подражания», – прокомментировал Евгений Мокейчев.

📢 Подробнее ознакомиться с проектом Национальной технологической олимпиады в Санкт-Петербурге

📢 Подробнее ознакомиться с движением WorldSkills Russiaв Санкт-Петербурге

Ждем молодых педагогов на практику в будущем учебном году!

[smartslider3 slider=»361″]