Графический дизайн в издательском деле

Все мы любим книги, журналы и комиксы. Но что, если педагоги Академии откроют вам секреты издательского дела, и вы сможете создать собственную книгу?

На занятиях объединения «Цифровой издатель» ученики познакомятся с историей книгопечатания, основами издательского дела, правилами создания грамотных текстов.

Также ребята научатся создавать иллюстрации и графические элементы в программе Illustrator, обрабатывать изображения в программе Photoshop, работать в профессиональной программе верстки InDesign. Проходить практику ребята будут на современном цифровом производстве в собственной типографии Академии цифровых технологий.

Все это даст школьникам возможность реализовать собственный уникальный проект в виде настоящей книги, где каждый элемент создан собственными руками и продуман до мелочей.

«Профессии в издательском мире трансформируются и обретают новые черты. Одна из главных фигур в этой важнейшей отрасли — редактор. Сегодня он сочетает множество разных навыков. А профессионал в этой сфере должен понимать не только специфику, но и уметь пользоваться набором инструментов, необходимым для издания книги, и не важно: электронная она или печатная», — говорит педагог дополнительного образования Академии Максим Высоцкий.

Уникальную программу ведут сразу два педагога: графический дизайнер Академии Наталья Никитина и редактор Максим Высоцкий. В группу первого года обучения еще можно записаться!

📌 Занятия проходят: ПН и ЧТ с 15:30 до 18:05 📌

Просто отправьте заявку на программу «Цифровой издатель» (даже, если набор в «резерв») в личном кабинете на сайте Академии – https://lk.adtspb.ru/ или напишите нам на электронную почту nabor@adtspb.ru.

[smartslider3 slider=»387″]