Новые победы педагога Академии

Поздравляем Филиппа Баталина, педагога дополнительного образования Академии цифровых технологий, с победой на международном конкурсе лучших образовательных видео!

Конкурс организовала компания COEX, ведущий производитель квадрокоптеров в России. Участники создали обучающие видео по сборке конструктора Клевер 4.2. Видео содержит весь процесс сборки и настройки: от открытия коробки с компонентами до запуска коптера. Кроме России, в конкурсе представлены работы от участников из Италии, Малайзии и Казахстана.

Видео нашего педагога получилось самым информативным, качественно снятым и смонтированным. Благодаря подробному пошаговому разбору даже новичок сможет собрать свой первый коптер. Над съемкой и монтажом видео работал Фёдор Волков, педагог дополнительного образования Академии.

«Я захотел принять участие в этом конкурсе, как только увидел объявление о начале приема работ. Но из-за нехватки времени чуть было не отказался. Спасибо моему коллеге Фёдору Волкову, который вызвался помочь и полностью взял на себя съемку и монтаж. Материала получилось на шесть часов, но нам удалось сократить его до часа, согласно условиям конкурса. Организаторам очень понравилось наше видео, они отметили высокое качество и внимание к деталям. Я очень рад, что наша работа получила столь высокую оценку», – поделился Филипп.

Филипп Баталин преподает в объединениях «Дронрейсинг», «PROкоптер» и «PROкоптер PRO». Также он является сертифицированным экспертом движения WorldSkills Russia по компетенции «Летающая робототехника». На счету педагога – несколько чемпионов соревнований WorldSkills Russia и Национальной технологической олимпиады.