Новый партнер Академии – IEK GROUP

Академия цифровых технологий заключила соглашение о сотрудничестве с российской электротехнической компанией IEK GROUP, лидером российского рынка низковольтного оборудования.

Подписание соглашения о сотрудничестве между Академией и IEK Group состоялось в завершающий день тематической смены «Профильные техноотряды». Стороны обсудили возможность реализации совместных мероприятий, в том числе проекта «Цифровое управление электросетью», в ходе которого будет организовано обучение преподавателей и школьников. Концепт будет направлен на изучение программирования электрической сети на языках программирования Международного стандарта МЭК 61131-3.

«Академию цифровых технологий и компанию IEK GROUP объединяют схожие ценности и новаторский подход к профориентационной деятельности. Благодаря нашей совместной работе еще больше петербургских школьников смогут на практике познакомиться с востребованными профессиями. Уверен, что вместе мы достигнем поставленных целей и вдохновим еще больше детей изучать современные технологии!», — подчеркнул Дмитрий Ковалёв, директор Академии цифровых технологий.

IEK GROUP – российский производитель и поставщик электротехнической и светотехнической продукции. В 2019 году IEK GROUP получила престижную премию «HR-бренд» за эффективную реализацию проекта IEK GROUP FUTURE CHALLENGE, направленного на профориентацию подростков и обучение их навыкам электромонтажа. Амбассадоры программы — чемпионы России и мира по электромонтажу движения WorldSkills.