Всем, кто любит естественные науки

Естественные науки переживают расцвет — этому способствуют как развитие технологий, так и современные вызовы в области экологии и медицины. Подростков, которые хотят стать врачами, химиками или биологами становится все больше. Что нужно знать, чтобы получить востребованную и нужную профессию?

Ответ на этот вопрос можно найти на профориентационных мероприятиях проекта «Неделя кластера». Всего за несколько дней школьники знакомятся с актуальными трендами, посещают профильные вузы и общаются с экспертами из отрасли.

Последняя в этом году Неделя была посвящена «БиоХимТех индустрии». Чем она запомнилась? Рассказываем по порядку:

🧬 Неделя началась с научного квеста для учеников кластера. Участники прошли несколько станций, где выполняли задания: искали микропрепараты с помощью микроскопа, готовили раствор из сухого концентрата, исследовали жесткость питьевой воды и готовили кристаллы солей кобальта с помощью стереомикроскопа.

🔬 Не забыли и про родителей: для них прошла обзорная экскурсия по Академии. Гости посетили лаборатории кластера и познакомились с педагогами и приняли участие в мастер-классе по работе с микроскопом.

🧪 Старшеклассники, нацеленные на поступление на естественно-научный факультет, посетили два профильных вуза: Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого и Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет. Подросткам рассказали о правилах приемной кампании и направлениях подготовки, которые можно выбрать для обучения.

⚗ Эффектным завершением Недели кластера стало химическое шоу. Многофункциональный зал Академии превратился в гигантскую лабораторию, педагоги — в магистров химических наук, а юные зрители — в лаборантов и помощников. Химическое шоу завершилось торжественным посвящением в лаборанты и вручением красивых карточек с таблицей Менделеева.

🧫 Хотите проверить свои знания в области естественных наук? Пройдите наш онлайн-тест (он достаточно сложный!). Тест посвящен новейшим технологиям и открытиям в области химии, экологии, биологии и медицины. Вам нужно угадать, как именно они были изобретены, и что из этого правда, а что выдумка. Тест с таймером — на ответ дается одна минута.

👉🏻 Пройти тест: https://vk.com/app7385430#forms/60315

Чтобы записаться на следующие мероприятия, подписывайтесь на группу Недели кластера — вы первыми узнаете о старте регистрации и сможете принять участие в активностях Академии.

До встречи на Неделе кластера!

[smartslider3 slider=»430″]