«Ростех» наградил юниоров Санкт-Петербурга

В Академии цифровых технологий Госкорпорация «Ростех» наградила юниоров победителей VIII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021.

Юлия Цветкова, директор по управлению персоналом Государственной корпорации «Ростех» поздравила участников и экспертов с достижениями, поблагодарила их за вклад в развитие профессиональных компетенций и вручила памятные подарки.

Благодарности от имени председателя комитета Натальи Путиловской участникам, экспертам, тим-лидерам и сопровождающим вручил Денис Чагин, ведущий специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию.

В заключение церемонии директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв вручил благодарность Юлии Цветковой.

«Представлять «Ростех» на чемпионате было волнительно, и мы очень рады, что ребята показали такие хорошие результаты. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится, и мы еще реализуем много важных совместных проектов», – прокомментировал Дмитрий Ковалёв.

Напомним, VIII Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2021 проходил с 25 по 29 октября в Екатеринбурге. Более 80 юниоров боролись за звание лучших молодых специалистов. В сборную «Ростех» вошли 8 команд петербургских юниоров в 7 компетенциях.

Юниоры Санкт-Петербурга завоевали 5 медалей, 3 из которых – золотые, одна – серебряная и одна – бронзовая. Два «золота» сборной принесли ученики Академии: Алиса Горбань в компетенции «Интернет маркетинг» (эксперт Михаил Калинко) и команда компетенции «Сетевое и системное администрирование» Александр Поляков и Семён Сапрыкин (эксперт Дмитрий Сорокин, наставник – Артем Рачеев).

[smartslider3 slider=»423″]