Допнабор в Академию: естественно-научные направления

Хотите изучать химию, биологию и физику более углубленно, чаще практиковаться и участвовать в олимпиадах и чемпионатах? Приходите в Академию цифровых технологий — у нас появилось несколько свободных мест в естественно-научных объединениях. Все обучение бесплатное, а полученные знания дадут качественную базу и помогут в дальнейшем подготовиться к поступлению в профильный вуз.

🧪 Микрохимия «+», группа 1.2

• Возраст: 9-11 лет
• Расписание: по вторникам и четвергам в 13:40-15:20

Почему стиральный порошок стирает, а предметы под микроскопом выглядят совсем по-другому? Если ребенок задается такими вопросами, приводите его на занятия объединения «Микрохимия+». Ученики работают с лабораторным оборудованием и микроскопами, узнают основные типы химических веществ и химических реакций. Много внимания уделяется именно практике – дети ставят разные опыты и эксперименты.

🧬 Нанопрактикум 2.0, группа 2.1

• Возраст: 9-10 лет
• Расписание: суббота в 13:40-15:20

Программа направлена на формирование представлений о естественных науках – химии, физике, биологии. В ходе освоения программы ученики узнают, в чем состоит суть естественных наук и изучат особенности нанотехнологий. Школьникам предстоит освоить ключевые химические закономерности в ходе выполнения практических работ.

🧲 ProФизика, группы 1.2 и 1.3

• Возраст: 11-13 лет
• Расписание: среда в 17:20-19:00, 19:10-20:50, суббота в 15:30-17:10, 17:20-19:00

Цель данного курса – подготовка обучающихся к систематическому изучению физики в школе. Школьники познакомятся с разнообразием природных явлений и научатся правильно проводить за ними наблюдения, освоят простые измерительные приборы – термометр, барометр, дозиметр. После обучения ученик сможет легко объяснить процесс появления радуги или тумана, а также принцип действия важнейших технических устройств.

🔬 Биоматрица «+», группа 1.3

• Возраст: 12-14 лет
• Расписание: понедельник в 13:40-15:20

Программа акцентируется на практике: ученики осваивают навыки работы с микроскопом, самостоятельно готовят микропрепараты, выделяют ДНК. Также школьники будут готовиться к участию в олимпиадах и конкурсах, развивать навыки самостоятельной работы с литературой, готовить презентации и доклады.

⚗ Химэксперт, группы 1.1 и 1.2

• Возраст: 13-17 лет
• Расписание: среда в 17:20-19:00, четверг в 15:30-17:10, суббота в 13:40-15:20

Программа посвящена основам планирования и проведения экспериментов в области естественных наук. Обучающиеся узнают о значении химии и физики в развитии человеческой деятельности, научатся проводить эксперименты, собирать лабораторные установки, проводить качественные и количественные химические и гальванические реакции, познакомятся с приемами надлежащей лабораторной практики. Программа рассчитана на успешное прохождение экспериментальных этапов школьных олимпиад.

🧫 Основы органического синтеза, группа 1.1

• Возраст: 15-17 лет
• Расписание: воскресенье в 17:20-19:00, 20:05-20:50

Курс подойдет старшеклассникам, которые хотят поступить в естественно-научный вуз. Программа посвящена изучению основ конструирования органических молекул, а так же демонстрации повсеместно используемых лабораторных методов.

📍 Как записаться?

Отправьте письмо на адрес nabor@adtspb.ru. В письме укажите ФИО ребенка и родителя и название программы, на которую вы записались. Далее вам необходимо дождаться письма или звонка от сотрудника Академии, заполнить заявление на обучение и согласие на обработку персональных данных, и принести администратору в холле 1-го этажа Академии. Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00.