Направления для художников и гуманитариев в Академии

В Академии цифровых технологий учатся не только айтишники и инженеры. У нас есть множество прекрасных программ для ребят, которые увлечены искусством и творчеством. Выбирайте направление по душе и приходите в Академию — все обучение абсолютно бесплатно!

Обратите внимание, что обучение в группах второго года обучения (2.1, 2.2 и т.д.) предполагает владение базовыми знаниями о предмете. В зависимости от направления, перед поступлением возможно прохождение собеседования с педагогом.

🧸 Актерское мастерство VineВерсия с куклами, группы 1.1 и 1.2

• Возраст: 7-10 лет
• Расписание:
• Занятия проводятся в ЦГДБ им. А.С. Пушкина по адресу ул. Большая морская, 33

Программа ориентирована на школьников 1-5 классов и не требует специальных навыков или знаний. Курс понравится всем, кто хотел бы попробовать себя в создании мультиков или вести свой блог. Ребята пишут сценарии и самостоятельно снимают видеоролики в разных жанрах, изучают основы актерского мастерства, а также оформляют съемочную площадку и создают образы главных героев (кукол).

⚙ Промышленный дизайн, группы 1.1, 1.2, 2.1

• Возраст: 12-15 лет
• Расписание: индивидуальное у каждой группы https://adtspb.ru/parents/schedule/

В программу входит базовая часть по развитию объемно-пространственного мышления, занятия по скетчингу, 2D и 3D моделированию, анимации и прототипированию. Основной задачей курса является приобретение учащимися способности выдерживать равновесие между формой и функцией, эстетикой и конструкцией. По результатам обучения ученики смогут самостоятельно создавать функциональные и красивые вещи.

👗 Школа мастеров моды, группа 2.1

• Возраст: 12-17 лет
• Расписание: по вторникам и четвергам, 19:10-20:50

Здесь любой ребенок, который мечтает стать дизайнером одежды, сможет осуществить свое желание. Ученики освоят сложные технологии под руководством профессионала и научатся работать на производственном оборудовании. В группе второго года обучения ребята самостоятельно разрабатывают дизайн при помощи 3D-программ, конструируют и изготавливают лекала при помощи программ цифрового конструирования. К концу обучения всей группой готовят настоящую модную коллекцию.

🏍 Дизайн средств транспорта, группы 1.1, 1.2

• Возраст: 12-17 лет
• Расписание: по вторникам и четвергам, 17:20-19:00, 19:10-20:50

Дизайн средств транспорта – это одно из наиболее сложных и увлекательных направлений в дизайне. Ученики освоят навыки скетчинга, трехмерного моделирования, макетирования и анимации. Каждый школьник сможет создать свой первый проект транспортного средства. Курс будет интересен всем, кто хочет влиять на образ окружающего мира и интересуется видами транспорта от самоката до межпланетных космических кораблей.

🌀 Технологическое искусство, группа 1.1

• Возраст: 15-18 лет
• Расписание: по субботам и воскресеньям, 17:20-19:00

Курс является введением в Art & Science/ Science Art. Программа подойдет как для творческих подростков, проявляющих интерес к естественным и точным наукам (молекулярная биология и генетика, нейронауки, робототехника и автоматизация, искусственный интеллект, биомиметика и т.д), так и для школьников, интересующихся современным цифровым и компьютерными искусствами (генеративная графика, саунд-арт, медиаискусство, AR/VR/MR-экспириенс, интерактивное искусство и т.д.).

📍 Как записаться?

Отправьте письмо на адрес nabor@adtspb.ru. В письме укажите ФИО ребенка и родителя и название программы, на которую вы записались. Далее вам необходимо дождаться письма или звонка от сотрудника Академии, заполнить заявление на обучение и согласие на обработку персональных данных, и принести администратору в холле 1-го этажа Академии. Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00.