Что такое HACK WEEK?

Присоединяйтесь к новым мастер-классам и хакатонам HACK WEEK! Участвовать могут все желающие школьники 7-11 классов из Санкт-Петербурга.

Мероприятия пройдут по двум трекам: «Новичок» (для тех, кто только начинает свой путь в мире технологий) и «НТОшник» (для тех, кто участвовал во втором этапе НТО и решил не менее 30% задач).

👶 Регистрация на трек «Новичок»: https://forms.gle/NVBHJ4kJonqziyvcA
👨‍🎓 Регистрация на трек «НТОшник»: https://forms.gle/sMGvMsKC7uhsXViy6

Расписание:

🌱 Ознакомительный мастер-класс «Агробиотехнологии, новые материалы и нанотехнологии»

• 17 марта, 15:00-17:00
• Трек «Новичок»

На занятии вы получите первичную практику работы химика и биохимика в компетенции «Агробиотехнология». Участники познакомятся с методами химического контроля и поработают на профессиональном оборудовании.

🐍 Хакатон «Создание базы данных показаний вольтамперометрических измерений в excel и с помощью инструментов языка Python»

• 17 марта, 17:00-19:30
• Трек «НТОшник»

Хакатон посвящен созданию базы данных результатов вольтамперометрического эксперимента в Excel и с помощью инструментов Python. Также будет обсуждаться реализация методов главных компонентов в Python на примере готовых данных с помощью библиотек NumPy, Matplotlib, Pandas, Scikit-learn.

🧩 Мастер-класс «Композитные технологии»

• 17 марта, 17:20-20:30
• Треки «Новичок» и «НТОшник»

На мастер-классе вы сможете напечатать на 3D-принтере брелок, который можно забрать с собой. Вы научитесь моделировать 3D-модели в программе Inventor узнаете о том, как применяются композиты для строительства самолетов и машин, попробуете создать уникальные композитные материалы с помощью программы VR.

🧬 Ознакомительный мастер-класс «Электрофорез белков и нуклеиновых кислот. Выделение ДНК из геля»

• 19 марта, 15:00-19:00
• Трек «Новичок»

Участники смогут научиться базовым молекулярно-биологическим методикам, с которыми они неизбежно столкнутся на финале НТО. Для участия достаточно базовых знаний курса школьной биологии: строение клетки, структура биологических молекул, понимание матричного синтеза, знание, что такое фермент.

🌿 Хакатон по подготовке финалистов профиля «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии»

• 24 марта, 15:00-19:00
• Трек «НТОшник»

Участники получат базовые навыки для работы в роли химика, научатся рассчитывать концентрацию, собирать информацию поддерживающей среды в установках гидропоники, анализировать биохимические параметры сред и поддерживать их. Вместе с педагогом решат финальные задачи прошлых лет и получат ответы на все интересующие вопросы.

🐝 Хакатон «Летающая робототехника»

• 25 марта, 11:00-15:00
• Трек «НТОшник»

Коптеры применяются везде: от съёмки видео для блоггеров до серьёзных спасательных операций, Тебе предстоит отточить навыки программирования автономного полёта коптера для выполнения миссии. В этом тебе поможет педагог Академии, вместе с которым вы поработаете над финальной задачей прошлых лет.

👉🏻 Больше информации о Национальной технологической олимпиаде в сообществе НТИ.СПб.