Юниоры Петербурга рвутся к победе 

Ученица Академии цифровых технологий Анна Кричевцова защищает честь Санкт-Петербурга на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Девушка участвует в соревнованиях по компетенции «Ювелирное дело» (14-16 лет), которые проходят в Красноярском крае.

Участникам из разных регионов России предстоит изготовить модульное ювелирное изделие согласно чертежу из выданного материала. Ребята должны будут разработать собственный уникальный дизайн, а затем обработать материал и создать изделие. Каждый модуль задания – это отдельный элемент изделия, отображенный на чертеже, который выполняется в отведенное время. Финальный модуль подразумевает сборку выполненных элементов в готовое изделие. В работе конкурсанты должны использовать различные ювелирные техники: выпиловка, пайка, дифовка, монтировка, обработка поверхности и т.д.

Вместе с конкурсанткой в Красноярск отправились педагоги Академии: эксперт-компатриот Анастасия Иванова и тренер Иван Шумилов. Отметим, что в прошлом сезоне Анна Кричевцова также стала финалисткой IX Национального чемпионата и завоевала медальон за профессионализм.

Пожелаем ей удачи в Нацфинале и только драгоценных медалей!