Конкурс для юных IT-гениев 

Любите писать программы? Разбираетесь в коде и быстро находите математические решения? Тогда примите участие в Олимпиаде по информатике и программированию регионального уровня. Зачастую финалисты Олимпиады поступают в ведущие вузы Петербурга и работают над научными и производственными задачами.

Обязательная регистрация открыта до 28 марта: https://clck.ru/eBa8a

• Участники Олимпиады – старшеклассники от 14 до 18 лет.
• Задание – решить задачи по основам информатики, дискретной математики и программированию.
• Задания распределены по уровням сложности. Решением является готовая программа в электронном виде.
• Язык программирования участник выбирает самостоятельно: Pascal, Python, C и другие. Стоит учитывать возможность тестирования программы на ОС Windows 7, Windows 10, Windows 11.
• За решение каждой задачи участник получает баллы.
• Проверочный этап разделен на две части: автоматизированная проверка и оценивание работ экспертным жюри. Специалисты обращают внимание на три критерия: работоспособность, эффективность реализации, новизна и оригинальность в подходе.
• Победителями станут шесть участников в двух возрастных категориях (14-15 лет и 16-18 лет).

Олимпиада пройдет очно в ЦДЮТТИТ Пушкинского района. По всем вопросам обращайтесь к организатору по почте: ranchenkovn@cttit.ru (Василий Николаевич Ранченко)

📌 Дата и время: 30 и 31 марта в 11:00
📌 Адрес: город Пушкин, улица Набережная, дом 12/66.

📍 Подробнее об условиях Олимпиады читайте на сайте: https://clck.ru/eBdhH

Региональная Олимпиада по информатике и программированию проходит в Санкт-Петербурге около 10 лет. Раньше конкурс проходил на различных образовательных площадках Петербурга и других городов. Чтобы успешно выполнить олимпиадное задание, участникам необходимо отлично знать школьную программу и заниматься программированием дополнительно. Над составлением задач трудится экспертный состав: кандидат технических наук, выпускники ведущих технических вузов Петербурга, победители Всероссийских олимпиад, специалисты в IT-сфере с большим опытом изучения и практики математики и программирования.