Юниоры Академии вернулись из Курска

Медали и бесценный опыт получили учащиеся Академии цифровых технологий на Отборочных и Итоговых соревнованиях WorldSkills в возрастной линейке 14-16 лет. Сразу две компетенции практически параллельно прошли в Курском государственном политехническом колледже.

Компетенция «Технологии информационного моделирования BIM»

Команда Академии в составе Андрея Артеменкова и Яна Ломаченко выиграла бронзу на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Ребята создавали информационную модель загородного двухэтажного коттеджа с внутренней отделкой в английском стиле. Конкурсантам выдавали текстовое задание на проектирование и чертежи, после чего они планировали свою работу, строили конструкции и создавали архитектуру в программе, разрабатывали инженерные системы и демонстрировали проект экспертам.

Петербург впервые участвует в компетенции «Технологии информационного моделирования BIM». Наши участники только пробуют себя в профессиях инженера-конструктора и специалиста сферы информационного моделирования в строительстве, но уже делают успехи. Экспертом-компатриотом и тренером Андрея и Яна выступил педагог-организатор Академии Илья Худов. Поздравляем участников и наставника, гордимся таким результатом!

Компетенция «Предпринимательство»

Еще одна команда из Академии – учащиеся Алексей Мещеров и Екатерина Голубева. Ребята приняли участие в Отборочных соревнованиях на право участия в Нацфинале-2022.

Участники создавали бизнес-проект по производству брендированной эко-посуды для корпоративов, свадеб и других праздничных мероприятий. Изначально экспертами была поставлена цель по поддержанию высокого уровня здоровья человечества и снижению отравлений химическими веществами, а также загрязнения почвы, воздуха и воды, использующихся для производства продуктов питания. Кроме идеи, конкурсанты просчитывали финансовые показатели, разрабатывали бизнес-процессы и маркетинговый план по рекламе и продвижению продукта. Итоговые проекты презентовали экспертам.

Экспертом-компатриотом и тренером команды Академии выступил руководитель сектора по работе с технологическими талантами и педагог объединения «Предпринимательство» Евгений Мокейчев. Результаты еще неизвестны, держим пальцы за наших молодых профессионалов!