Куда поступать будущим экономистам?

Предприниматель, финансист, аналитик, экономист, бухгалтер, менеджер — все эти профессии объединяет любовь к цифрам и порядку. Специально для старшеклассников, заинтересованных в получении экономической специальности, мы провели профориентационные экскурсии в НИУ ВШЭ и СПбГЭУ.

Первым пунктом экскурсии стал Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Вышка — один из топовых университетов Петербурга, в который мечтают попасть многие. Подросткам рассказали о подходящих факультетах, о правилах приемной кампании и перспективах, ожидающих выпускников этого вуза.

Затем будущие экономисты посетили один из старейших профильных университетов страны — СПбГЭУ. Участникам экскурсии показали университет, рассказали про его историю, про выдающихся выпускников и показали учебные аудитории. После ознакомительной части сотрудники СПбГЭУ Станислав Газуль и Наталья Павленко провели для школьников лекцию и викторину о цифровой экономике.

Всего в экскурсиях приняли участие 74 школьника. Надеемся, что полученные знания помогут вам поступить в университет мечты и получить востребованную профессию!

👉🏻 Экскурсии прошли в рамках Недели кластера «Цифровая экономика». Следите за новостями Недели кластера на сайте Академии: https://adtspb.ru/event/digital-economy-week/