Учащиеся Академии выиграли региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

Юноши участвовали в компетенции «Веломеханика» и заняли все призовые места.

1 место – Никита Егоров
2 место – Арсений Бочтарёв
3 место – Илья Казаков

На соревнованиях в Автодорожном колледже участники собирали велосипед. Сборка средства передвижения включает в себя все виды работ: от установки спиц и шиномонтажа до настройки переключателей скоростей и тормозной системы. В результате конкурсант должен представить полностью собранный велосипед, готовый к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Илья, Арсений и Никита готовились к региональному этапу в одноименном объединении Академии цифровых технологий под руководством главного эксперта компетенции Виталия Ковалышина.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялся в Санкт-Петербурге с 20 по 25 апреля. Организаторами выступили Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Соревнования по 83 компетенциям прошли в очном формате на 35 распределенных площадках образовательных учреждений города. Участие приняли школьники с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет. Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве.

Поздравляем наших юных механиков и желаем удачи на Нацфинале!