Профессиональное сотрудничество в деле

Педагоги Академии цифровых технологий делятся опытом с коллегами из ЦВР «Академический» и проводят мастер-классы в рамках проекта #TehnoWeek.

Так, заведующий сектором по работе с технологическими талантами Академии Евгений Мокейчев провел интерактивную встречу с сотрудниками Центра на проекте Центра #TehnoWeek. Он поделился инструментами, с помощью которых можно рассказать ребенку о профессиях будущего и познакомиться с Национальной технологической олимпиадой.

Педагог дополнительного образования Академии Виталий Торопов провел мастер-класс робототехнике для детей 8-10 лет. Он рассказал ребятам о конструкторах «Lego Mindstorm Ev3», объяснил, как работают датчики и моторы. Показал основы программирования на блоке и предложил написать программу, чтобы робот ездил по кругу.

«Очень важно обмениваться опытом с коллегами из других учреждений и делиться практическими наработками. У всех разный подход к обучению детей и, одну и ту же информацию можно преподносить по-разному. Но у педагогов одна общая цель – дать достойное образование детям», – говорит Виталий Торопов.

В течение недели в ЦВР «Академический» пройдет еще несколько мастер-классов с участием наших экспертов. Отметим, что профессиональный обмен опытом с коллегами происходит в рамках сотрудничества образовательных учреждений.

Фото предоставлены ЦВР «Академический».