Финалисты районного конкурса из Академии

Учащиеся объединения «Графический дизайн» соревновались в Отборочном этапе конкурса «SkillsDay юного графического дизайнера» среди школьников 10-13 лет.

Участникам выдали задание – разработать логотип фестиваля воздушных змеев «Цветное небо». Ребята придумывали и рисовали иконку, отражающую идею и концепцию мероприятия. По итогам конкурса в финал прошли Арсений Барышников, Авдотья Боровская, Фаддей Винников, Тимофей Котовский, Таисия Курносенкова, Екатерина Мороз и Давид Эпштейн. Заключительные соревнования пройдут осенью, в следующем учебном году.

«Не всегда во время учебных занятий можно понять, кто из ребят окажется настоящим бойцом на соревнованиях, соберется и хорошо проявит все свои знания и умения. Поэтому так важны конкурсы. Это великолепный тренинг для ребят и стимул к работе, совершенствованию, профессиональному росту», – считает наставник ребят и преподаватель объединения «Графический дизайн» Екатерина Воробьёва.

Отборочный этап открытого районного фестиваля-конкурса «SkillsDay юного графического дизайнера» прошел дистанционно 23 апреля. Участие приняли 29 школьников из восьми образовательных учреждений Санкт-Петербурга и из Центра дополнительного образования города Липецка. Организатор конкурса – ЦДЮТТ Московского района. Конкурс рассчитан на получение дошкольниками и школьниками предпрофессиональных навыков компетенции «Графический дизайн», в том числе по стандартам WorldSkills.

Ранее мы писали о победах учениц Академии в конкурсе среди школьников 7-9 лет. Читать подробнее