Профориентация с Петром I 

В Академии цифровых технологий прошла презентация детского анимационного сериала «Лесенка знаний: мастерство» производства RUTUBE и студии «ЯРКО».

Мероприятие прошло в рамках программы «ПМЭФ.Юниор» Петербургского международного экономического форума. Участниками презентации стали участники форума, ученики Академии цифровых технологий, представители СМИ и эксперты.

О проекте рассказали сами авторы: Иван Лыкасов, руководитель креативного центра RUTUBE, Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и продюсер студии «ЯРКО».

По их словам, ребенку нужно достаточно времени для профессионального самоопределения, выявления склонности к тому или иному виду деятельности и талантов и успешного выбора профессии и карьеры. Поэтому они решили по-новому подойти к профориентации и создали целый мультсериал для детей начального школьного возраста. Юным гостям презентации показали несколько серий, а после они смогли задать вопросы спикерам.

«Проект «Лесенка знаний: мастерство» рассказывает об истории страны и профессиях, появившихся в России в петровские времена. Мы считаем важным развивать интерес детской аудитории к ручному труду и помогать им с самоопределением в раннем возрасте», — говорит Альбина Мухаметзянова, генеральный директор компании «ЯРКО».

«Лесенка знаний: мастерство» — мультсериал, который рассказывает о приключениях двух друзей — Лизы и Макса, они возвращаются в прошлое чтобы решить необычные задачки и узнать о новых профессиях вместе с Петром I. Ведь именно Петр I прославился тем, что не только занимался управлением государства, но и не боялся работать руками. А чтобы отправить ребят в прошлое, им на помощь приходит их друг Артур.

Уже сейчас можно посмотреть 12 эпизодов, которые расскажут о таких профессиях, как изготовитель бумаги, портной, токарь, парикмахер, садовник, часовщик, каменщик, рисовальщик и плотник. Серии публикуются на канале проекта в RUTUBE.