Робот-художник и другие чудеса

Педагоги Академии в поиске новых идей для развития детей встречают очень интересные проекты. Чтобы увидеть новые технологии, которые увлекут школьников, специалисты и педагоги посетили офис «Биовитрум». Компания является одним из лидеров в поставке и производстве медицинского оборудования, в том числе предназначенное для диагностики онкологических заболеваний.

Основатель «Биовитрум» Владимир Цимберг рассказал представителям Академии о компании, планах на будущее и пригласил талантливых учеников естественно-научных направлений Академии посетить производство.

Также педагогам Академии продемонстрировали «Робохуд» – проект на стыке робототехники и искусства. Программа обрабатывает изображения с помощью искусственного интеллекта, а робот-манипулятор создает живописные полотна.

«В образовании, особенно в области цифровых технологий и IT, нельзя стоять на месте, поэтому мы всегда рады знакомству с новыми проектами и разработками. Кроме того, общение с представителями производств помогает развиваться и нашим педагогам. Они видят тренды и лучше понимают, чему стоит учить детей», – говорит директор Академии Дмитрий Ковалёв.