Академия в лицах: Дарья Савельева

Как и другие герои рубрики «Академия в лицах», Дарья Савельева определила свой профессиональный путь еще в детстве. Любовь к театру и умение работать с детьми привели ее в Академию цифровых технологий. Здесь под ее руководством петербургские школьники учатся актерскому мастерству в объединение «Цифровой театр».

Каждый спектакль — открытие: как для самого педагога, так и для ее учеников. Дети раскрывают свои таланты, а Дарья обретает навыки, например, умение ставить театральные постановки с использованием технологий 3D-маппинга. В нашем новом видеоролике Дарья Савельева рассказывает о главном актерском навыке и принципах работы с детьми 👇🏻

Благодарим музей современного искусства АРТМУЗА за чудесную локацию для съемок.

АРТМУЗА — музей современного искусства и крупнейший творческий кластер Северной столицы. Здесь проводят бесплатные поэтические чтения, концерты, мастер-классы, встречи с известными людьми, open-talk, просмотры кинофильмов и другие мероприятия. Главное правило музея — искусство должно быть доступным для каждого: как для зрителей, так и для талантливых и амбициозных авторов.