Ученик Академии выиграл путешествие мечты от «Большой перемены»

Иван Кизилов, ученик Академии цифровых технологий, стал одним из победителей финала всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5-7 классов. Школьник отправится в большое путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно.

В сентябре Иван и другие победители конкурса примут участие в поездке на фирменном поезде «Большой перемены». Поезд будет останавливаться в крупных городах России, где финалисты посетят культурные достопримечательности. Также для детей организуют образовательную программу.

Эта победа для Ивана не первая. За его плечами – победа в профиле «Технологии для мира роботов» Национальной технологической олимпиады Junior и серебряная медаль VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Мобильная робототехника» (12-14 лет).

💬 «В конкурсе «Большой перемены» я участвовал впервые, так как хотел испытать себя в чем-то новом. Выбрал направление «Создавай будущее», потому что я увлекаюсь робототехникой и программированием. Победа стала для меня стимулом продолжать заниматься любимым делом. Я благодарен своим педагогам – они стали для меня настоящими наставниками. В дальнейшем планирую продолжить обучение в Академии и готовиться к новым соревнованиям», – поделился Иван Кизилов.

В Академии цифровых технологий Иван занимается уже четвертый год. В этом году он завершил трехгодичное обучение по программам «Мобильная робототехника» и «Программирование на Python» у педагогов Валентины Любимовой и Павла Романько. Осенью Иван продолжит обучение, но уже в другой программе – «Проектной робототехнике».

Финал «Большой перемены» для учеников 5-7 классов и иностранцев проходил в Международном детском центре «Артек» с 17 по 20 июля. Победителями в этой возрастной категории стали 300 школьников. Ребята отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно.