Победы Академии на DigitalSkills-2022 

Торжественная церемония закрытия и награждение участников IV отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий DigitalSkills состоялась в концертном зале МВЦ «Казань Экспо». Команда Академии цифровых технологий показала отличный результат: мы завоевали 8 медалей и 1 медальон за профессионализм. Это больше, чем в прошлом году!

Академия соревновалась в 12 компетенциях: участие приняли ученики и педагоги. За три конкурсных дня участники не просто выполнили задание, а испытали силы в масштабном чемпионате, смогли выявить свои слабые стороны, обрели новые возможности для дальнейшего развития.

«Академия приняла участие в чемпионате DigitalSkills второй раз. Для нас это яркое и значимое событие. Такие чемпионаты позволяют расти и двигаться вперед, как участникам — в профессиональном плане, так и IT-индустрии страны. Часто партнеры компетенций приглашают лучших конкурсантов на стажировки в свои компании, где ребята могут получить новые знания, навыки и опыт или стать частью крупной корпорации, принести пользу на производстве. Также уже второй год наши участники становятся победителями и призерами, что доказывает нашу конкурентоспособность среди сильных и зачастую взрослых соперников, профессионалов с большим стажем работы в отрасли, из IT-компаний и госкорпораций», – отметила Анастасия Прохорова, заместитель директора по инновационной деятельности Академии цифровых технологий.

Публикуем результаты!

🥇 ЗОЛОТО:

• Веб-дизайн. Конкурсанты – Егор Лаптев и Александр Шляпников, эксперт – Иван Гаврилов.

🥈 СЕРЕБРО:

• Летающая робототехника. Конкурсант — Лев Синюков, эксперт — Евгений Вознесенский.

🥉 БРОНЗА:

• Интернет-маркетинг. Конкурсант — Михаил Калинко, эксперт — Мария Калинко;
• Моушн-дизайн. Конкурсант – Алиса Белокоскова, эксперт – Никита Быстрых;
• Графический дизайн. Конкурсант – Анастасия Шапкина, эксперт – Наталья Сенченкова;
• Цифровой модельер. Конкурсант — Дарина Мельникович, эксперт — Анна Гнатовская.

🏅 МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ:

• Разработка мобильных приложений. Конкурсант — Маргарита Виноградова, эксперт — Ульяна Егорова.

Еще две команды из Академии стали победителями соревнований. Их медали попадают в копилку побед ГК «Роскосмос», так как ребята выступали в составе сборной госкорпорации.

🥈 СЕРЕБРО:

• Проектирование нейроинтерфейсов. Конкурсанты — Степан Шабалин и Валерия Александрова, эксперт — Кирилл Гамазков.

🥉 БРОНЗА:

• Разработка виртуальной и дополненной реальности. Конкурсанты — Алиса Ромашко и Владислав Ковалёв, эксперт – Даниил Иванов.

В очередной раз наши ученики и педагоги продемонстрировали профессионализм и мастерство. Поздравляем победителей с заслуженными наградами и гордимся результатами нашей команды!